Skip to main content

Top.Mail.Ru

Преподаватель ВГСПУ – победитель профессионального конкурса

Преподаватель ВГСПУ – победитель профессионального конкурса

Преподаватель кафедры педагогики дошкольного образования Ольга Козачек стала победителем в открытом конкурсе «Без границ».

Преподаватель ВГСПУ – победитель профессионального конкурса
Преподаватель ВГСПУ – победитель профессионального конкурса

Конкурс проводился Центром молодежной политики Волгоградской области, при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградской государственной академией последипломного образования. Основная цель конкурса, на который было подано более 140 заявок в 5 номинациях - привлечение подростков и молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к активному участию в жизни общества, добровольческой деятельности, развитию их творческих способностей; тиражирование лучших практик работы с подростками и молодежью с инвалидностью и ОВЗ.

Ольга Козачек заняла первое место в номинации «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями». Преподаватель подала на конкурс сценарий семейного квеста: «Вокруг света за час», который был апробирован в рамках сотрудничества кафедры педагогики дошкольного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета с Тракторозаводским ЦСОН. Семейный квест стал одним из этапов реализации социального проекта «Волонтерский круиз: «Путешествуя по странам и континентам», победившего в 2020 году в конкурсе «Помогать просто» при грантовой поддержке Комитета социальной защиты населения Волгоградской области и Центра социальных программ РУСАЛ.

Студенты факультета дошкольного и начального образования принимали активное участие в реализации социального проекта в качестве волонтеров.

Ссылки по теме