Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ стартовали новые курсы повышения квалификации

В ВГСПУ стартовали новые курсы повышения квалификации

Преподаватели Волгоградского государственного социально-педагогического университета разработали курсы по реализации требований обновленных ФГОС для учителей.

В ВГСПУ стартовали новые курсы повышения квалификации
В ВГСПУ стартовали новые курсы повышения квалификации

1 сентября 2022 года учащиеся первых и пятых классов должны перейти на обучение по обновленным ФГОС. В 2021 году были утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. Все учителя обязаны будут работать по обновлённому стандарту, это прописано в должностной инструкции и приложении к трудовому договору.
Чтобы помочь учителям разобраться с деталями внедрения ФГОС третьего поколения и понять, как это может быть реализовано на практике, в институте дополнительного образования ВГСПУ на платформе «Мирознай» разработаны новые программы дополнительного образования для педагогов в формате онлайн-курсов.
Курсы ориентированы на учителей начальных классов, учителей-предметников, методистов, изучающих особенности обновленных стандартов основного общего образования, повышающих свою квалификацию или проходящих профессиональную переподготовку.
На платформе «Мирознай» представлены следующие онлайн-курсы:
• Обновленные ФГОС начального общего образования: особенности, механизмы реализации (https://miroznai.ru/node/586)
• Современные подходы к математическому образованию в аспекте ФГОС ООО 2021 (https://miroznai.ru/node/629)
• ФГОС ООО 2021: изменения, вопросы организации образовательной деятельности, планирование работы с учащимися 5-х классов (https://miroznai.ru/node/630)
Данные программы повышения квалификации дают возможность педагогам и студентам повысить квалификацию и освоить новые компетенции в удобном режиме онлайн-обучения, без отрыва от работы и учебы. После завершения обучения выдается документ о повышении квалификации установленного образца.
Обращаем внимание на то, что в ВГСПУ в онлайн-формате реализуются и другие программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Подробнее о наших онлайн-курсах на сайте miroznai.ru

Ссылки по теме