Skip to main content

Top.Mail.Ru

#ЯРоссия: в ВГСПУ состоялся концерт ко Дню России

#ЯРоссия: в ВГСПУ состоялся концерт ко Дню России

Творческие коллективы Волгоградского государственного социально-педагогического университета со сцены актового зала поздравили студентов, преподавателей и сотрудников с Днем России.

#ЯРоссия: в ВГСПУ состоялся концерт ко Дню России
#ЯРоссия: в ВГСПУ состоялся концерт ко Дню России

В преддверии концерта коллектив вуза с наступающим праздником поздравил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Веденеев.

«Дорогие россияне, люди, которые уже сделали для страны многое и люди, от которых страна многого ждет. Я рад, что мы все вместе собрались отпраздновать День России, страны, чей великий народ вписал свои золотые страницы в историю человечества, страны, которая во все времена успешно решала очень сложные задачи. Я хочу, чтобы все мы были счастливы и здоровы, чтобы в семьях у нас был мир и покой. Россия делает все для того, чтобы так оно и было», – отметил Алексей Михайлович.

На концерте выступили такие коллективы ВГСПУ, как танцевальный ансамбль «Азарт», народный самодеятельный коллектив «Молодежная антреприза АРТ-шанс», заслуженный коллектив народного творчества фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», хореографический ансамбль «Феерия», а также приглашенный коллектив - народный самодеятельный ансамбль народного танца «Радуга». Также на сцене вуза выступили солисты Владислав Поварков, Анна Есипова, Мариам Нанава, Михаил Позняк, Аксинья Никитина, Наталия Карпак, Дмитрий Кульков.
Добавим, в канун праздника в нашем университете проводилась серия мероприятий, посвященных дню России: фотовыставка «Улица России»; акция «Голубь мира»; онлайн-квиз по истории России и спортивные студенческие соревнования.

Ссылки по теме