Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ встречает участников первой Университетской смены «Подвиг России»

ВГСПУ встречает участников первой Университетской смены «Подвиг России»

50 ребят из Донецкой народной республики приехали в город-герой Волгоград для участия в проекте «Университетские смены» на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

ВГСПУ встречает участников первой Университетской смены «Подвиг России»
ВГСПУ встречает участников первой Университетской смены «Подвиг России»

На железнодорожном вокзале ребят встречали проректор по воспитательной работе и молодежной политике ВГСПУ Алексей Веденеев и вожатые первой смены.

«Наша программа «Подвиг России» предусматривает интересный образовательный блок, экскурсионное направление и досуг. Мы рады принимать ребят из ДНР у себя в гостях, и очень надеемся, что им у нас понравится», – поприветствовал Алексей Михайлович.
Цель смены «Подвиг России» – патриотическое воспитание школьников. Для ребят сформирована интересная экскурсионная программа с посещением главной высоты России – Мамаева Кургана, музея-заповедника «Сталинградская битва» и интерактивного исторического парка «Россия – моя история». Участники смены также пройдут по Волгограду с обзорной экскурсией, у них будет возможность побывать в самых красивых и знаковых местах нашего города.

Егор Гудилин – участник первой университетской смены «Подвиг России», г.Донецк: «Я приехал в предвкушении. Надеюсь посмотреть город, судя по архитектуре Волгограда, экскурсии будут интересными. Я очень рад побывать в России».

Игорь Гудилин, участник первой университетской смены «Подвиг России», г.Донецк: «Я впервые приехал в лагерь. Надеюсь, что будет весело, классно, познакомлюсь с новыми людьми».

«Наша ключевая цель – обеспечить интересный досуг ребят. Поэтому для участников смены подготовлена интересная образовательная и досуговая программы. Команда вожатых сделает все для того, чтобы ребята из ДНР ощутили наши тепло и заботу, уют, спокойствие и единение», – отметила Лидия Осокина – старшая вожатая первой университетской смены.

Напомним, пилотный проект «Университетские смены» организован Министерством просвещения России и Министерством науки и высшего образования России для ребят из Донецкой и Луганской народных республик. Площадками для проведения образовательных смен выступают ведущие вузы страны. На базе ВГСПУ пройдут три образовательные смены, в которых отдохнут 150 ребят из ДНР и ЛНР.

https://youtu.be/l-zawh6YZag

Ссылки по теме