Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гости из Луганска побывали на матче СК «Ротор»

Гости из Луганска побывали на матче СК «Ротор»

Сегодня участники третьей университетской смены «Подвиг России» болели за футбольный клуб «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена».

Гости из Луганска побывали на матче СК «Ротор»
Гости из Луганска побывали на матче СК «Ротор»

«Ротор» разгромил «Легион» из Махачкалы со счетом 5:1. Поддержать любимую команду на «Волгоград Арену» пришли более 13 тысяч зрителей. Многие из них считают, что эта победа – подарок преданным болельщикам ко дню рождения города. После матча игроки «Ротора» подошли к каждой из трибун и поблагодарили своих фанатов.

Школьники из Луганской Народной Республики влились в коллектив болельщиков команды. Они активно поддерживали футболистов, вместе со всем стадионом радовались каждому голу.

Анастасия Комолова: «Я вообще не фанат футбола, но стадион произвел на меня неизгладимое впечатление. Знаю, что Волгоград - один из городов, где проводился Чемпионат, и стадион был построен к Мундиалю. Все такое новенькое, сверкающее! Круто!»

Ройфе София: «Люблю футбол. С большими ожиданиями ехала на стадион «Волгоград Арена». Ничуть не разочарована. Прекрасная атмосфера и настроение!»

Владисалав Баев: «Я болельщик. Мечтал попасть на «Волгоград Арену». Давно наблюдал за волгоградским «Ротором». Матч не обманул моих ожиданий. Много народу болеет, очень дружно поддерживают команду. Ставлю лайк!»

Напомним, пилотный проект «Университетские смены» организован Министерством просвещения России и Министерством науки и высшего образования России для ребят из Донецкой и Луганской народных республик. Площадками для проведения образовательных смен выступили ведущие вузы страны. На базе ВГСПУ уже завершились две смены. В эти дни проходит третья для ребят из Луганской Народной Республики.

Ссылки по теме