Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики – организаторы и участники творческого марафона «От сердца к сердцу»

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики – организаторы и участники творческого марафона «От сердца к сердцу»

К выступлению студентов подготовили Маргарита Дворецкая, ст. преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, зам. декана по воспитательной и социально-бытовой работе факультета социальной и коррекционной педагогики, и Татьяна Тенитенко, ст. преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии.

Ежегодный творческий марафон «От сердца к сердцу», приуроченный к Международному дню глухих, прошел в ТРЦ «Мармелад». Организаторы мероприятия - ГБУ СО «Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение»», который совместно с факультетом социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ объединил на сцене талантливых людей.
Участники марафона исполняли красивые жестовые песни, показывали сценки с элементами пантомимы. Жестовые песни исполняли студенты профиля «Сурдопедагогика»: Копков А., Пастушкова М.; Баранова А., Гриднева В., Кооп В., Короткова К., Михайленко А. и Пасько Д. В мероприятии приняли участие артисты с нарушением слуха и танцевальные коллективы г. Волгограда. Вся концертная программа сопровождалась сурдопереводом.

Поддержать выступающих собрались не только родственники и приглашенные гости, а также люди, заинтересованные яркими и необычными выступлениями, которые подойдя на минуту, не смогли оторвать взгляда от сцены до окончания марафона. Заключительная песня исполнялась под продолжительные аплодисменты, подняв зрителей и участников со своих мест.

Навыки инклюзивного волонтерства, полученные на базе центра по обеспечению условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ (руководитель - Елена Хвастунова), студенты смогли реализовать в процессе общения с детьми и взрослыми с нарушением слуха, принимавшими участие в мероприятии.

Ссылки по теме