Skip to main content

Top.Mail.Ru

Возможности технопарка будут использованы при реализации проекта «Возрастная маркированность коммуникации в современной России»

Возможности технопарка будут использованы при реализации проекта «Возрастная маркированность коммуникации в современной России»

Руководитель проекта Ольга Леонтович – профессор кафедры межкультурной коммуникации и перевода.

В состав научного коллектива входят кандидат филологических наук Марианна Гуляева, кандидат филологических наук Анна Никитина, кандидат педагогических наук Александр Никитин.

Исследование, которое будет проведено в рамках проекта, носит междисциплинарный характер и находится на стыке теории коммуникации, социо- и психолингвистики, с использованием данных психологии, педагогики, социологии и других смежных дисциплин. Цель исследования – системный анализ особенностей коммуникации людей разных возрастов и разработка сетевого научно-образовательного проекта на обозначенную тему в виде встроенных в основные профессиональные образовательные программы онлайн-модулей и отдельных онлайн-занятий на базе Технопарка ВГСПУ.

Новизна проекта заключается в выявлении вербальных и невербальных особенностей возрастной коммуникации в контексте современного российского общества и реализации полученных результатов в преподавании на базе ВГСПУ. Его междисциплинарность позволит внедрить полученные результаты в различные учебные дисциплины, преподаваемые в ВГСПУ, с применением возможностей Технопарка.

Отметим, данный проект стал победителем конкурса внутривузовских грантов.

САЙТ ПРОЕКТА

Ссылки по теме