Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Центре дополнительного образования завершилась реализация цикла арт-терапевтических мастер-классов

В Центре дополнительного образования завершилась реализация цикла арт-терапевтических мастер-классов

В апреле в Центре дополнительного образования была реализована серия мастер-классов «На связи с собой (арт-терапевтический дневник)».

В занятиях приняли участие студенты и преподаватели ВГСПУ, а также внешние слушатели. В процессе занятий участники получили возможность исследовать свой внутренний мир, свои переживания с помощью рисования в безопасной атмосфере принятия, получить способы выражения собственных состояний с помощью рисунка, получить опыт обмена безопасной обратной связью с участниками, и впоследствии продолжить познавать себя и реагировать свои переживания самостоятельно. Для некоторых участников занятий, чья профессиональная деятельность связана с практикой психологической помощи, эти занятия помогли открыть и попробовать новое направление профессиональной деятельности.

Ведущей занятий стала выпускница факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ, психолог-психоаналитик, прошедший профессиональную переподготовку в Восточно-Европейском институте психоанализа, консультант, имеющий длительный опыт ведения групп по свободному рисованию, Светлана Семисотнова.

Занятия проходили в технопарке ВГСПУ, что обеспечило ведущему и участникам важное условие мобильности пространства для организации разных этапов занятия.

Центр дополнительного образования продолжает реализовывать мастер-классы психологической направленности. В мае приглашаем вас принять участие в мастер-классах, направленных на восполнение внутренних ресурсов личности с помощью сказкотерапии. В процессе занятий через работу с метафорическими картами и элементами сказкотерапии мы будем осознавать пути жизнестойкого поведения, находить свой путь или выход из сложной жизненной ситуации, развивать свои сильные стороны.

Ведущий занятий – выпускница факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ, студент-магистр программы “Диагностика и коррекция психического развития”, сказкотерапевт, арт-терапевт Тамара Непша.
Занятия будут проходить по адресу: г. Волгоград, пр. Ленина, 27, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Технопарк ВГСПУ.

Начало занятий – в мае (13.05, 20.05, 27.05). Занятия проходят с 11.00 до 14.00.
Оставить заявку на предварительную запись можно по ССЫЛКЕ

После оформления заявки мы свяжемся с вами.

Ссылки по теме