Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом ВГСПУ начал свою работу

Центр по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом ВГСПУ начал свою работу

Рабочая онлайн-встреча зарубежных и российских специалистов в области русского языка как иностранного и международного сотрудничества состоялась на базе открывшегося в апреле Центра по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования ВГСПУ.

По приглашениям Центра, направленным в представительства Россотрудничества, во встрече приняли участие специалисты из Испании (центр русского языка и культуры в Аликанте), Узбекистана (Бухарский государственный педагогический институт), Казахстана. В обсуждении вопросов приняли участие коллеги из Института международного образования нашего университета и декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Калмыцкого государственного университета.

Участники наметили ряд направлений сотрудничества, договорились о продолжении взаимодействия.

Отметим, Центр по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом ВГСПУ был открыт с целью осуществления деятельности по продвижению русского языка, российской культуры и российского образования за рубежом, а также участия в формировании имиджа ВГСПУ как современного образовательного и научного учреждения и интеграции университета в мировое образовательное пространство.

Ссылки по теме