Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники факультета социальной и коррекционной педагогики передали эстафету первокурсникам

Выпускники факультета социальной и коррекционной педагогики передали эстафету первокурсникам

По уже сложившейся доброй традиции «Последний звонок» на факультете социальной и коррекционной педагогики проходит одновременно с Посвящением в студенты первокурсников.

Выпускники факультета социальной и коррекционной педагогики передали эстафету первокурсникам

Выпускникам желают успешной сдачи итоговой государственной аттестации и яркого профессионального пути, а первокурсникам - активной и насыщенной студенческой жизни.
Приятным сюрпризом для первокурсников было получение дипломов победителей Регионального конкурса научно-исследовательских работ детей школьного возраста и молодежи, посвященного Году педагога и наставника в рамках Православного социокультурного проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди», реализующегося при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и предоставленного Фондом президентских грантов.

Ребята уже с первого курса пополняют свои портфолио достижениями в научно-исследовательской, творческой, общественной, спортивной и учебной деятельности.
Праздник получился по-домашнему теплым и веселым. Особенно это чувствовалось, когда студенты 2 и 3 курсов рассказывали первокурсникам о том, какой бывает студенческая жизнь.

Студенты первого курса торжественно дали Клятву первокурсника, а преподаватели и студенты-выпускники вручили им символ факультета - банты ярко-желтого цвета, именно этот цвет является цветом факультета и символом тепла и уверенности, просветления и процветания.

В 2023 году факультет выпускает 80 студентов – сурдопедагогов, педагогов-психологов и социальных педагогов, логопедов – крайне востребованных специалистов системы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, правоохранительных органов. В учреждения и организации именно этих сфер уже трудоустроены молодые специалисты.
Эстафету выпускников приняли 114 первокурсников – будущих специалистов помогающих профессий, продолжателей славных традиций факультета и университета.

Ссылки по теме