Skip to main content

Top.Mail.Ru

На факультете социальной и коррекционной педагогики вручены дипломы выпускникам заочной формы обучения

Опубликовано в
На факультете социальной и коррекционной педагогики вручены дипломы выпускникам заочной формы обучения

В профессиональное сообщество психолого-педагогического и специального (дефектологического) образования вступили 104 выпускника, обучавшихся по профилям подготовки «Психология и социальная педагогика», «Сурдопедагогика», «Специальная психология», «Сурдопедагогика» и «Логопедия».

На факультете социальной и коррекционной педагогики вручены дипломы выпускникам заочной формы обучения

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл декан факультета социальной и коррекционной педагогики. В своем выступлении Лариса Бородаева отметила, что студенты достойно прошли нелёгкий путь обучения, подчеркнула значимость полученной профессии, обозначила перспективы дальнейшего профессионального роста и востребованность выпускников в условиях современных вызовов, пригласила продолжить обучение по магистерским и дополнительным образовательным программам нашего вуза.

Напутственные слова выпускникам сказали Светлана Морозова, заместитель декана по заочной форме обучения, Татьяна Бондаренко, заведующий кафедрой специальной педагогики и психологии, Елена Хвастунова, руководитель Центра обеспечения условий обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Инна Руднева, доцент кафедры социальной педагогики.

Громкими аплодисментами приветствовали дипломированных специалистов все присутствующие на церемонии. Выпускники выступили со словами благодарности в адрес преподавателей, руководства факультета и университета.

По сложившейся традиции дипломированные специалисты дали торжественную клятву беззаветно любить избранную профессию, служить на педагогическом поприще и достойно нести звание выпускника ВГСПУ.

Уже сегодня выпускники с дипломами вернутся на места своего трудоустройства, и уже в новом статусе продолжат выполнение значимой социально-педагогической миссии – делать мир лучше.

Ссылки по теме