Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета СКП провели мероприятие на региональной инновационной площадке

Студенты факультета СКП провели мероприятие на региональной инновационной площадке

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики совместно с центром духовно-нравственного воспитания им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия ВГСПУ провели мероприятие «Будем помнить всегда….»

Мероприятие состоялось на базе региональной инновационной площадки по инклюзивному образованию МОУ «Детский сад №279 Красноармейского района Волгограда» и было приурочено к годовщине начала Великой Отечественной войны. Оно началось с минуты молчания и обращения руководства детского сада к дошкольникам, студентам и педагогам. Вспомнили о событиях этих дней, рассказали о важности сохранения исторической памяти в наших сердцах.

Студенты 3-го курса – будущие дошкольные дефектологи факультета социальной и коррекционной педагогики организовали 6 интерактивных площадок для детей. Дошкольники приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» - мастерили свечи из бумаги; на одной из площадок делали из бумаги белых голубей, символизирующих мир во всем мире, на другой площадке ребята собирали пазлы на военную тематику, на следующей - дошкольники вместе с педагогами и студентами пели песни военных лет. На площадке «Медсанбат» дети получали навыки оказания первой медицинской помощи, а на спортивной площадке демонстрировали свою физическую подготовку.

Подобные мероприятия способствуют не только развитию социальной активности молодёжи, это и формирование общероссийской гражданской идентичности и социальной зрелости, воспитание патриотизма студентов, детей, подростков, молодых людей - всех участников мероприятий; развитие социального партнерства.

Ссылки по теме