Skip to main content

Top.Mail.Ru

Госэкзамен для бойца СВО: выпускник ВГСПУ сдал государственный экзамен

Опубликовано в
Госэкзамен для бойца СВО: выпускник ВГСПУ сдал государственный экзамен

Выпускник факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ, обучающийся на заочной форме обучения, успешно прошел государственную итоговую аттестацию.

Госэкзамен для бойца СВО: выпускник ВГСПУ сдал государственный экзамен

В ближайшее время он получит диплом по направлению «Психолого-педагогическое образование», профилю «Психология и социальная педагогика».

Для студента-выпускника – участника специальной военной операции, который не смог пройти летнюю экзаменационную сессию в установленные сроки, факультет создал условия для успешного завершения обучения и получения диплома о высшем образовании государственного образца.

В соответствии с Положением о государственной итоговой аттестации выпускников основных профессиональных образовательных программ ВГСПУ «обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей и др.), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.

Для проведения государственной итоговой аттестации выпускников направления 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» профилю «Психология и социальная педагогика» приказом ректора создана государственная экзаменационная комиссия, возглавляемая председателем ГЭК – Понькиной И.В., заведующей отделением дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в состав комиссии вошли преподаватели кафедры социальной педагогики ВГСПУ и ведущие специалисты – представители работодателей – Ирина Павлик, директор ГКУ СО "Советский центр социального обслуживания населения" и Юлианна Ежкова, социальный педагог МОУ «Гимназия № 16 Тракторозаводского района Волгограда», которые отметили высокий уровень профессиональной готовности студента к выполнению трудовых действий, связанных с получаемой квалификацией.

Связующим звеном между студентом и преподавателями был деканат, преподаватели оказали консультационную поддержку, студенты «болели» за своего однокурсника, ведь #Своихнебросаем.

Отметим, в этом году диплом Волгоградского государственного социально-педагогического университета получили два участника специальной военной операции. Один из них закончил факультет исторического и правового образования, другой – факультет социальной и коррекционной педагогики. Всего же в ВГСПУ обучается 20 студентов, которые сегодня героически защищают наше Отечество.

Ссылки по теме