Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпуск психологов в институте дополнительного образования

Выпуск психологов в институте дополнительного образования

В Центре дополнительного профессионального образования института дополнительного образования ВГСПУ состоялись заключительные мероприятия по выпуску специалистов по дополнительной профессиональной программе «Психология».

Годичную программу профессиональной переподготовки освоили 27 слушателей, большинство которых традиционно составляют студенты вуза, интересующиеся психологией, преподаватели - представители гуманитарного профиля. Наряду с этим большой интерес к программе проявляют специалисты других профессий, например - риелторы, специалисты по логистике, финансам. Выпускники курсов получат диплом установленного образца с присвоением права ведения профессиональной деятельности в сфере психологии.

Занятия со слушателями вели квалифицированные преподаватели факультета психолого-педагогического и социального образования. Высокая мотивация и активность слушателей отразилась и на оценках «отлично» по итогам заключительных экзаменационных испытаний: их получили 26 выпускников из 27. В июле планируется организация торжественного вручения дипломов.

Куратор программы – декан факультета психолого-педагогического и социального образования Наталья Зотова – отмечает высокую востребованность в нашем регионе психологических знаний, которые необходимы слушателям не только в плане профессионального развития, но и повышения психологической культуры в целом. Складывающаяся социально-экономическая ситуация требует от современных психологов высокого уровня профессионализма и грамотной работы всех специалистов, участвующих в обучении, воспитании и психологическом сопровождении подрастающего поколения.

Ссылки по теме