Skip to main content

Top.Mail.Ru

Учитель биологии, выпускник ВГСПУ Сергей Кравченко стал полуфиналистом проекта «Классная тема!»

Учитель биологии, выпускник ВГСПУ Сергей Кравченко стал полуфиналистом проекта «Классная тема!»

Учитель биологии МОУ СОШ № 92 Краснооктябрьского района Волгограда Сергей Кравченко, выпускник Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошел в число полуфиналистов проекта «Классная тема!».

«Биология - не просто урок о пестиках, тычинках, вакуолях и инфузориях-туфельках, а настоящая любовь и дело моей жизни. Поэтому мне хочется делиться своими знаниями как можно больше, чаще и всевозможными способами (мои ученики знают). Всё не зря! Друзья, спешу поделиться огненной новостью! Мне посчастливилось стать полуфиналистом проекта «Классная Тема!», – написал на своей странице в VK Сергей Юрьевич.

В полуфинал вышли 35 педагогов российских школ. Всего же на конкур было подано 7000 заявок от учителей из 89 регионов страны. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации.

В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в средних школах, гимназиях и лицеях и преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них также есть преподаватели, которые ведут сообщества и блоги Вконтакте, участники различных федеральных проектов, таких как «Движение Первых», «Навигаторы детства», Всероссийский форум классных руководителей, Российское общество «Знание» и конкурс «Учитель года России».

Экспертный совет изучил анкеты педагогов и их видеовизитки. Эксперты отметили, что российские учителя – настоящие профессионалы своего дела, яркие и творческие, поэтому отбор был непростой задачей.

Напомним, проект «Классная Тема!» направлен на повышение престижа одной из важнейших профессий нашей страны - профессии учителя. Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом «Россия» и Минпросвещения России при информационной поддержке компании VK.