Skip to main content

Top.Mail.Ru

Встреча поколений на факультете исторического и правового образования

Встреча поколений на факультете исторического и правового образования

12 августа 2023 г. студенты и преподаватели факультета исторического и правового образования встречали гостей – выпускников факультета 1991 года.

Встреча поколений на факультете исторического и правового образования
Встреча поколений на факультете исторического и правового образования

Многие не виделись с однокурсниками со студенческих лет. По-разному складывался их профессиональный путь, но среди пришедших в этот день в университет 6 человек работают в сфере образования Волгоградской области, на Алтае. У многих дети учились на разных факультетах нашего университета и сейчас трудятся в школах, продолжая педагогические династии.

С современным университетом выпускников тогда еще педагогического института познакомил профессор кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования Николай Болотов, работавший в годы их учебы проректором по кадрам и социальной работе. Уже после их выпуска был построен учебный корпус № 1, где сегодня располагается факультет; появился современный спорткомплекс и бассейн. Материальная база университета произвела огромное впечатление. С большим интересом прошло знакомство с педагогическим кванториумом и технопарком, с оснащенными современными техническими средствами аудиториями. Лаборант технопарка Елизавета Коваленко, студентка факультета исторического и правового образования, показала возможности использования в образовательной практике новейшего оборудования.

Выпускники вспоминали о своих студенческих годах, преподавателях в стенах Научно-образовательного исторического центра. Анна Зеленцова, кандидат педагогических наук, отметила, что «учеба на факультете помогла научиться системно мыслить, уметь анализировать».

«Лучшие годы молодости связаны с факультетом. Это самое незабываемое время, мы успевали и учиться, и отдыхать», – вспоминала Елена Хвостенко. Лаборант НОИЦ студентка факультета Анастасия Хохлова познакомила с этапами развития университета и рассказала о достижениях вуза за постсоветский период.
Добрые слова воспоминаний и благодарности за организацию встречи в родных стенах оставили гости в книге отзывов центра и пожелали родному факультету и университету процветания.

Двери факультета исторического и правового образования всегда открыты для выпускников разных лет.

Ссылки по теме