Skip to main content

Top.Mail.Ru

Завершился форум «Наставник ВГСПУ – 2023»

Завершился форум «Наставник ВГСПУ – 2023»

На базе УОК «Марафон» состоялся форум «Наставник ВГСПУ – 2023» в рамках реализации комплексной программы наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение», участие в котором приняли более 100 студентов первого курса.

Завершился форум «Наставник ВГСПУ – 2023»
Завершился форум «Наставник ВГСПУ – 2023»

В рамках образовательной программы форума прошли лекции и диалоговые площадки, деловая игра, направленные на повышение компетентности наставников.

На торжественном открытии форума участников приветствовал ректор ВГСПУ Александр Коротков. Он отметил важность и значимость проекта для университета и пожелал дальнейшей плодотворной работы на благо развития института наставничества с целью адаптации первокурсников в университетскую среду и создания условий для успешной социализации и самореализации.

В 2023 году с целью обмена опытом реализации программы наставничества в форуме приняли участие обучающиеся Майкопского государственного технологического университета.
Работая в командах, участники форума подготовили индивидуальные программы адаптации для каждого института/факультета, а также разработали мероприятия для обучающихся первого курса ВГСПУ.

Напомним, в 2023 году комплексная программа наставничества и адаптации обучающихся ВГСПУ «Новое поколение» стала победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Программные мероприятия реализуются при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.

Ссылки по теме