Skip to main content

Top.Mail.Ru

В День Знаний Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал первокурсников

В День Знаний Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал первокурсников

Сегодня торжественный день не только для первокурсников. Начался новый учебный год, студенты всех курсов встретились вновь, - с ежедневными занятиями, подготовками курсовых и рефератов, участием в интересных научных, спортивных, творческих и общественных проектах университета.

В День Знаний Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал первокурсников
В День Знаний Волгоградский государственный социально-педагогический университет приветствовал первокурсников

В этом году ряды первокурсников социально-педагогического университета пополнили свыше 1800 человек, поступившие на различные программы бакалавриата и магистратуры, в том числе около 1000 человек - на педагогические профили подготовки, что подтверждает востребованность педагогической профессии.

Студентов приветствовала администрация университета: ректор ВГСПУ, проф. Александр Коротков, академик РАО, доктор педагогических науки, проф., зав. каф. педагогики ВГСПУ Николай Сергеев, проректор по научной работе Сергей Глазов, проректор по учебной работе Юрий Жадаев, проректор по воспитательной работе и молодежной политике, Алексей Веденеев, проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Алексей Атопов, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Дробязко.

«День Знаний объединяет всю страну. А наш университет принимает новых студентов. Дорогие первокурсники, вы начинаете новую страницу свей жизни – студенческую. Интересную, прекрасную! В нашем университете вы найдете все возможности, чтобы проявить себя и в науке, и в учебе, и в творчестве, и в спорте - во всем, что делает человека гражданином и профессионалом. Сегодня 1800 новых студентов получили возможность учиться у прекрасных педагогов, ученых. Вот уже 92 года университет открывает свои двери 1 сентября и более 100 тысяч специалистов прославляют его своим трудом, своими профессиональными достижениями. Возможно, среди вас сегодня – будущий ректор нашего университета. Желаю всем успехов! С Днем Знаний!» - приветствовал первокурсников ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков.

Лучших первокурсников по результатам ЕГЭ и ДВИ наградили памятными медальонами от Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

Почему ВГСПУ? - ребята делились своим пониманием профессии и причинами выбора вуза.
Алина Акопян: Поступила в ВГСПУ, потому что в этом вузе меня ждет огромное количество ярких впечатлений. Надеюсь получить достаточно знаний, чтобы по окончании университета сделать карьеру в сфере образования. Я с детства хотела быть учителем. Моя бабушка тоже была педагогом, и мне с детства нравилось наблюдать за ее работой.

Александр Жибров: Я поступил в институт иностранных языков на направление китайский/английский. Китайский изучаю уже очень давно. Поступил в ВГСПУ с целью глубоко изучать язык, уверен, что грамотные преподаватели института иностранных языков помогут мне достичь моих целей в жизни.

Арина Карпова: ВГСПУ на моей родине. Не хотела никуда уезжать. Хочу связать свою жизнь с педагогикой, стать хорошим логопедом - надеюсь на это. Я наслышана, что ВГСПУ хороший университет, который выпускает достойных специалистов. Многие мои учителя являются выпускниками Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Я думаю, что смогу стать таким же прекрасным специалистом, как они.

После торжественной линейки новоиспеченные студенты отправились на организованные волонтерами экскурсии по университету, а также встречи с преподавателями и одногруппниками.

Ссылки по теме