Skip to main content

Top.Mail.Ru

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжается

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжается

ВГСПУ продолжает реализацию проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для различных категорий граждан.

Центром дополнительного профессионального образования организовано обучение по программам профессиональной переподготовки:
- «Специалист по социальной работе» (550 часов);
- «Воспитатель дошкольной образовательной организации» (550 часов);
- «Педагогика и методика начального образования» (550 часов).
На данном этапе обучения со слушателями проводятся аудиторные часы с использованием ДОТ, прохождение практики и итоговая аттестация. По окончании обучения будет выдан диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Сейчас идет набор на программы повышения квалификации:
- «Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС», 72 часа;
- «Современные технологии реабилитации и абилитации инвалидов», 72 часа.
Обучение бесплатное для определенных категорий граждан и планируется в октябре-ноябре 2023 г. По окончании обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В 2023 г. категории граждан, которые могут принять участие в проекте, были расширены. Помимо граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан; лиц в возрасте 50 лет и старше, лиц предпенсионного возраста; женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность, могут принять участие в проекте следующие категории:

граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации; граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к различным категориям; ветераны боевых действий, принимавшие участие (содействовавшие выполнению задач) в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 г., на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г., уволенные с военной службы (службы, работы); лица, принимавшие в соответствии с решениями органов публичной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 г. и др.

По всем вопросам вы можете обратиться по тел.: 8(8442) 60-28-47 или на электронную почту: fdo@vspu.ru

Ссылки по теме