Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ блогер Юрий Подоляка встретился со студентами

Опубликовано в
В ВГСПУ блогер Юрий Подоляка встретился со студентами

Встреча была организована в рамках Всероссийского историко-просветительского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт».

В ВГСПУ блогер Юрий Подоляка встретился со студентами
В ВГСПУ блогер Юрий Подоляка встретился со студентами

Эксперт в области медиаполитики рассказал будущим педагогам, как можно использовать интернет и человеческие ресурсы, чтобы вести информационную войну и воспитывать патриотов.

«Мы собрали около 60 молодых перспективных ребят, с которыми дальше планируем взращивать лидеров общественных мнений, создавать информационную среду. Очень важно, что это молодёжь до 30 лет, потому что люди старшего поколения, какими бы они умными ни были и насколько бы молодёжь ни была заинтересована в информации, мы не можем донести информацию до молодого поколения так, как это могут сделать сверстники, потому что они работают на одной волне, общаются, соответственно, лучше впитывают нужную информацию. Этим мы занимаемся и хотим создать Волгограде среду лидеров общественного мнения», – отметил Юрий Подоляка.

Курс молодого бойца информационного фронта в Волгограде стал вторым. Первый прошел в Туле.
«Одна среда объединяется со второй - будет паутина создаваться, патриотическая среда, которая будет становиться все более значимой, важной для информационной повестки», – пояснил гость.

Напомним, Юрий Подоляка — военно-политический блогер, создал свой канал, на котором анализирует ситуацию в стране и мире. Его аудитория насчитывает сотни тысяч подписчиков.