Skip to main content

Top.Mail.Ru

Центр по продвижению русского языка, российского образования и российской культуры за рубежом продолжает встречи с преподавателями русского языка

Центр по продвижению русского языка, российского образования и российской культуры за рубежом продолжает встречи с преподавателями русского языка

Центр по продвижению русского языка, российского образования и российской культуры ВГСПУ провел онлайн-встречу, которая объединила преподавателей из разных уголков мира.

Участники из Ливана, Палестины, Сербии, Китая и Узбекистана собрались для обсуждения актуальных вопросов, знакомства с нашим университетом и планирования будущих совместных мероприятий. На встрече были подняты вопросы такие вопросы, заслуживающие внимания учителей, как обучение детей разных возрастов русскому языку как иностранному, использование современных технологий преподавания иностранных языков, профориентационная работа с будущими студентами, которые хотят выбрать для обучения вузы России.

Отметим, что Центр по продвижению русского языка, российского образования и российской культуры ВГСПУ реализует разные направления деятельности, в том числе методическую поддержку зарубежных преподавателей РКИ и РКН, развитие международных связей в области продвижения российского образования и науки, продвижение русского языка за рубежом.
Следующая интернациональная онлайн-встреча «Калейдоскоп культур» для детей состоится 7 ноября и будет посвящена Дню народного единства.

Следить за деятельностью центра можно на ресурсах:
https://t.me/ruslang_center_vspu
https://vk.com/ruslang.center.vspu
http://ruslang.center.vspu.tilda.ws/

Ссылки по теме