Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выпускники ВГСПУ активно включились во всероссийский конкурс

Выпускники ВГСПУ активно включились во всероссийский конкурс

Педагоги из Волгоградской области, выпускники ВГСПУ активно включились в работу проекта «Флагманы образования». Финал профессионального конкурса стартовал в Москве и будет работать пять дней.

Волгоградскую область в финале представляют Иван Боженов, старший методист школы №89 Дзержинского района Волгограда; Елена Песчанская, учитель французского языка, Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н. Неверова Дзержинского района Волгограда; Ксения Чалышева, советник директора школы №34 имени М.С. Катаржина из Волжского.

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он поздравил участников с выходом в финал конкурса, поблагодарил Министерство просвещения России и Правительство Российской Федерации за всестороннюю поддержку, подчеркнув важность проекта для развития талантливых управленцев в сфере образования и педагогов.

Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок – более 100 000 – от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за 3 сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников.

Финалистов ждет насыщенная конкурсная и образовательная программы. В каждом конкурсном дне — своя повестка.