Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучшим наставникам Волгоградской области вручили награды в ВГСПУ

Лучшим наставникам Волгоградской области вручили награды в ВГСПУ

Более 300 человек стали участниками церемонии закрытия Года педагога и наставника в ВГСПУ: школьные учителя, преподаватели профессиональных организаций, руководители органов управления в сфере образования, представители профсоюза и студенты.

Лучшим наставникам Волгоградской области вручили награды в ВГСПУ
Лучшим наставникам Волгоградской области вручили награды в ВГСПУ

Награды наставникам вручила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Значение Года педагога и наставника для Волгоградской области — не только в признании важности педагогической профессии, но и в развитии новых возможностей для профессионального сообщества всей страны, — отметила Зина Мержоева. — Среди множества мероприятий особое внимание мы уделили конкурсам профмастерства, потому что они предоставляют максимальную возможность каждому педагогу для самореализации и профессионального роста. По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в этом году были изучены все действующие практики наставничества в регионе, лучшие из них вошли в сборник. Развитие образования — одно из приоритетных социальных направлений, так как связано с будущим нашего государства. Хочу поблагодарить всех вас за труд, ведь каждый педагог по определению уже наставник для своих учеников».

Участникам встречи вручили сегодня знаки отличия «Почетный наставник» — их удостоены Павел Кириллов, директор Центра развития образования Волгограда; Альвина Король, учитель русского языка и литературы средней школы №4 г. Калача-на-Дону; Мария Эсакия, педагог дополнительного образования гимназии города Волжского. Также наставники были отмечены почетными грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, другими наградами.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков рассказал о том, какие мероприятия в Год педагога и наставника состоялись в университете. Он отметил, что многие инициативы вуза в 2023 году нашли федеральную поддержку – всероссийские молодежные форумы и конференции состоялись при активном содействии Министерства просвещения РФ.

Ссылки по теме

Подразделения: