Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студент факультета социальной и коррекционной педагогики – мастер спорта России

Опубликовано в
Студент факультета социальной и коррекционной педагогики – мастер спорта России

Родиону Хренову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Родион - студент второго курса профиля «Психология и социальная педагогика» факультета социальной и коррекционной педагогики (декан Лариса Бородаева). Плаванием начал заниматься в 2010 году в оздоровительной группе адаптивных видов спорта под руководством Марины Ушаковой, которая сформировала у Родиона первые навыки в этом виде спорта. В 2018 году Родиону предложили пройти отбор в ГАО ДО ВО СШ АВС (спортивная школа адаптивных видов спорта). Экзамены он сдал успешно и был зачислен в группу к тренеру Николаю Бирюкову. А с января 2019 года его основным тренером стала заслуженный тренер России Ирина Ахмерова, главный тренер сборной команды Волгоградской области по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА). В Родионе тренер ценит работоспособность, желание прогрессировать, добиваться поставленных целей.

В 2019 году Родион стал членом сборной Волгоградской области, принял участие во Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, которая проходила в Йошкар-Оле. Там Родион был лишь четвертым, но желание стать призером разгоралось все больше и больше. В 2022 году на первом этапе кубка России Родион завоевал 3 золотые и одну серебряную медаль, выполнил норматив КМС, тем самым открыв себе дорогу  в большой спорт.
В июне 2023 года стал серебряным призером Чемпионата России, выполнил норматив Мастера спорта России. По итогам ЧР был зачислен в юниорский состав сборной России. В ноябре 2023 в финале кубка России стал трехкратным серебряным призером.

Родиону Хренову приказом министра спорта от 27.12.2023 г. присвоено звание Мастера спорта России (спорт лиц с поражением ОДА).

На сегодняшний день главной целью Родион считает зачисление в основной состав сборной России.

Родион не только в спорте, но и в учебе имеет успехи - благодаря индивидуальному сопровождению сотрудников Центра обеспечения условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВГСПУ (руководитель Елена Хвастунова), помощи деканата и преподавателей, поддержки однокурсников.
Факультет социальной и коррекционной педагогики гордится достижениями Родиона и желают ему новых побед!
Информация о Родионе

Ссылки по теме