Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ принимает участие в работе образовательного форума

Опубликовано в
ВГСПУ принимает участие в работе образовательного форума

Сегодня на стадионе «Волгоград Арена» состоялось торжественное открытие Волгоградского образовательного форума - 2024.

ВГСПУ принимает участие в работе образовательного форума
ВГСПУ принимает участие в работе образовательного форума

Волгоградский государственный социально-педагогический университет на своем стенде организовал интерактивы для абитуриентов и других участников форума. Всего более 20 мастер-классов для посетителей выставки проведут студенты и преподаватели ВГСПУ. Здесь можно будет поработать с современными микроскопами, изучить язык жестов, узнать особенности изучения иностранных языков, историю китайской каллиграфии и славянской письменности, поработать с уникальными роботами и многое другое.

Напомним, порядка 250 образовательных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь демонстрируют свои лучшие разработки на XVIII форуме «Образование – 2024». Свои экспозиции на форуме презентуют детсады, школы, колледжи и вузы, организации по обеспечению инфраструктуры образования. Выставка ориентирована на школьников и родителей, студентов, педагогов, социальных партнеров, работодателей.

«Образовательный форум для нашего региона стал традицией и настоящим праздником. За все время его проведения выросло несколько поколений молодых людей, нашедших свою профессиональную дорогу. В этом году выставка в большей степени ориентирована на школьников и студентов, чтобы ребята накануне выпускных экзаменов смогли ознакомиться со всеми возможностями, которые открывает для них регион», – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина на торжественной церемонии открытия форума.