Skip to main content

Top.Mail.Ru

Регистрация участников нового сезона конкурса «Флагманы образования» в самом разгаре

Регистрация участников нового сезона конкурса «Флагманы образования» в самом разгаре

Регистрация продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон. Финал запланирован на сентябрь-октябрь 2024 года.

Победитель проекта "Флагманы образования"- 2023  Светлана Шилова
Победитель проекта "Флагманы образования"- 2023 Светлана Шилова

Зарегистрироваться для участия в конкурсе в одном из флагманских проектах АНО «Россия – страна возможностей» можно по ссылке https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social&utm_medium=seafile&utm_campai...

После регистрации в проекте участник получает возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе результатов диагностики формируются рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций.

С февраля по август конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», который реализуется совместно с партнерами: Государственным университетом Просвещения, РАНХиГС, Мастерской управления «Сенеж», «Агентством стратегических инициатив», Высшей школой экономки и другими ведущими образовательными организациями страны. «Образовательный марафон» будет доступен только зарегистрированным пользователям в личном кабинете участника проекта.

Образовательный марафон поможет подготовиться к конкурсу. Его мероприятия пройдут по четырем тематическим направлениям: государственная образовательная политика, лидерство и командообразование, гибкие навыки, а также студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании.

В начале августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования», который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

Очные полуфиналы конкурса пройдут в каждом субъекте РФ в октябре. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

Напомним, в 2023 году в число десяти победителей финала профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» вошла студентка ВГСПУ Светлана Шилова. Всего же в предыдущем сезоне проекта «Флагманы образования» от Волгоградской области поступило 1688 заявок, девять участников стали финалистами.

Добавим, проект «Флагманы образования» реализуется Минпросвещения России совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Ключевыми являются профессиональный конкурс «Флагманы образования» и мероприятия, направленные на профессиональное и карьерное развитие педагогов и управленцев в сфере образования, а также вовлечение студентов в педагогические профессии. Участники конкурса имеют возможность попасть в кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию национальной системы образования.