Skip to main content

Top.Mail.Ru

Доцент ВГСПУ представила результаты своих исследований на Международной научной конференции

Опубликовано в
Доцент ВГСПУ  представила результаты своих исследований на Международной научной конференции
Источник фото: https://www.spbstu.ru

Доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода Института иностранных языков ВГСПУ Анастасия Шейко выступила с докладом на II международной научной конференции «Цифровая идентичность и цифровая репутация», посвященной 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Доцент ВГСПУ  представила результаты своих исследований на Международной научной конференции

Выступление было посвящено цифровой филологии и становлению этой дисциплины в качестве самостоятельного научного направления. В ходе обсуждения Анастасией Шейко также были затронуты вопросы ведения образовательной деятельности в условиях цифровизации в связи с отношением к новым технологиям не как к помощнику в освоении знаний, а как к «волшебному джину», который все сделает за студента.

Отметим, конференция была организована Гуманитарным институтом Санкт-Петербургского политехническиго университета Петра Великого. В обсуждении сложных вызовов для гуманитарных, социальных и технических наук приняли участие представители российского и международного академического сообщества, специалисты в области лингвистики, семиотики, культурологии, социологии, журналистики, психологии и педагогики, а также научные коммуникаторы и организаторы науки. Участники конференции, среди которых были 38 докторов и 35 кандидатов наук, молодые исследователи, начинающие свой путь в профессии, представляли ведущие университетские центры России, а также научные школы исследователей из Австрии, Беларуси, Казахстана, Северной Македонии.

Ссылки по теме