Skip to main content

Top.Mail.Ru

конференция

Сетевой проект «Школа межкультурной коммуникации» продолжает работу

Очередное мероприятие в рамках проекта «Школа межкультурной коммуникации» прошло в Институте международного образования.

Ученые-историки факультета исторического и правового образования – участники научных форумов вузов Волгограда

Преподаватели кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования профессор Николай Болотов и доцент Елена Сухорукова выступили с пленарными докладами в медицинском и техническом университетах.

В ВГСПУ состоялась LX конференция профессорско-преподавательского состава

Традиционная февральская конференция посвящена научно-исследовательскому потенциалу ВГСПУ в подготовке кадров высшей квалификации.

Завершилась ознакомительная практика студентов 1 курса профиля «Психология и социальная педагогика»

У студентов 1 курса профиля «Психология и социальная педагогика» состоялась заключительная конференция по учебной (ознакомительной) практике.

Заключительное мероприятие проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди» - региональная конференция «Теоретико-методические и практические аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»

Научно-практическая конференция является заключительным мероприятием православного социокультурного проекта «Духовно-педагогическое наследие: история, память, люди», реализуемого с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

На факультете исторического и правового образования состоялись «Археологические чтения памяти А. Харламова»

На факультете исторического и правового образования прошла Всероссийская научная студенческая конференция по археологии, древней и средневековой истории «XIII Археологические чтения памяти А. Харламова».

Студентка Института иностранных языков в гостях у Московского государственного лингвистического университета

Студентка 4 курса профиля «Перевод и переводоведение» Виктория Шабунина выступила с докладом на Международной конференции «Грани языка. Грани текста. Грани перевода» к 100-летию со дня рождения А.Д. Швейцера.

«Знание. Государство. Общественные науки»: преподаватели ВГСПУ - участники Большой рабочей конференции

Анна Хорошенкова и Татьяна Орешкина стали участниками Большой рабочей конференции, состоявшейся в Москве.

Научный дебют студентки магистерской программы «Педагог-психолог»

Кундуз Каримова, студентка второго курса магистерской программы «Педагог-психолог», стала победителем XXVIII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области - направления «Педагогика и психология» в категории «Молодые ученые».

ВГСПУ – победитель Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества

Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал абсолютным победителем II Всероссийского конкурса лучших практик консультирования родительского сообщества в номинации «Лучшая практика организации консультирования в формате обучающих мероприятий».
RSS-материал