Skip to main content

Top.Mail.Ru

Институт технологии, экономики и сервиса систематически проводит профориентационные встречи с выпускниками

Опубликовано в
Институт технологии, экономики и сервиса систематически проводит профориентационные встречи с выпускниками

Согласно плану профориентационных мероприятий, около 50 выпускников МОУ «Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда», познакомились с ВГСПУ на профориентационной встрече, организованной Институтом технологии, экономики и сервиса ВГСПУ.

Институт технологии, экономики и сервиса систематически проводит профориентационные встречи с выпускниками

Ответственный секретарь отборочной комиссии института технологии, экономики и сервиса ассистент кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования Анастасия Бунина и доцент кафедры управления персоналом и экономики в сфере образования Юрий Квинтюк познакомили выпускников школы с основными образовательными программами, реализуемыми в институте технологии, экономики и сервиса, об особенностях и сроках приема в ВГСПУ в 2024 году, количестве мест и правилах приоритетного зачисления.

В профориентационной встрече приняли участие активисты ВГСПУ, студенты профилей «Экономика», «Математика» Ксения Лыгина и Полина Рыбинцева, которые рассказали о своем студенческом опыте, делясь советами и рекомендациями, которые могут быть полезны для ребят при выборе будущей профессии. Также Ксения познакомила с деятельностью профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, Профбюро ИТЭС и поделилась информацией о материальной поддержке студентов, об институте кураторства и наставничества, успешно реализуемых в ВГСПУ и в институте. Полина, как организатор спортивных событий и член сборной по женскому волейболу, познакомила ребят со студенческим спортивным клубом «Тандем», рассказала об активности студентов ИТЭС в спорте и культурно-массовых мероприятиях.

В завершение организаторы встречи пригласили выпускников принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов «X Весенние экономические игры», который пройдет 19-20 апреля на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ВГСПУ, и ответили на вопросы выпускников, которым было интересно узнать из первых уст о жизни студентов, выборе профессии и особенностях обучения в вузе.

Выражаем благодарность за содействие в организации профориентационной встречи руководству МОУ «Средняя школа № 1 Тракторозаводского района Волгограда» директору Елене Медведевой и учителю математики - студентке 5 курса профилей «Экономика», «Математика» Анне Иванниковой.

Ссылки по теме