Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Профпрорыв" в действии!

"Профпрорыв" в действии!

С 18 по 23 августа профсоюзный актив Волгоградского государственного социально-педагогического университета проводит форум «Профпрорыв» на базе учебно-оздоровительного лагеря ВГСПУ.

Форум профсоюзного актива,который проводится в третий раз, начиная с 2010 года, успел зарекомендовать себя как отличная рабочая площадка для студентов, активно принимающих участие в профсоюзной и общественной жизни университета.

На церемонии открытия форума участников поприветствовал председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ, председатель студенческого координационного совета Южного федерального округа И.Ю. Дробязко, который отметил оригинального данного мероприятия. «Профпрорыв – оригинальный форум, который объединяет активных, неравнодушных людей, действующих и будущих профсоюзных лидеров. В процессе работы на форуме происходит целенаправленный обмен опытом между активистами, налаживается студенческая профсоюзная взаимодействие. Для нас важно быть единым целым, так как профсоюз помогает решить многие социальные проблемы студенчества».

В программе форума — установочные конференции, круглые столы, творческие мероприятия, конкурсы, интеллектуальные викторины, презентации социальных проектов.

Участники смогут попрактиковаться в красноречии и знании законов, участвуя в панельных дискуссиях, изучат все тонкости работы профсоюзного бюро, подробно поговорят о назначении стипендий студентам на рабочей площадке «Стипендиальное обеспечение студентов ВГСПУ» и на мастер-классе «Технология оформления портфолио», обсудят на круглом столе развитие туризма, работу отряда охраны правопорядка, актуальную студенческую футбольную лигу ВГСПУ и многое другое.