Skip to main content

Top.Mail.Ru

В «туристы» посвящены!

Опубликовано в
В «туристы» посвящены!

27 сентября на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ «Марафон» 50 студентов и преподавателей факультета технологии и сервиса отметили Всемирный день туризма.

В «туристы» посвящены!
В «туристы» посвящены!

Из года в год студенты выезжают в лагерь и организовывают там целое увлекательное путешествие. По традиции в этот день пятикурсники посвящают в «туристы» вновь пришедших первокурсников. В этом году мероприятие прошло в стиле «авиапоездки вокруг света» по таким направлениям, как Гватемала, Китай, Гавайи, Нигерия, Греция, Грузия. В каждой стране участников мероприятия ждали увлекательные задания от жителей тех стран, которые они посещали.

Студенты и работники деканата метали копье в Гватемале, в Грузии помогали торговцу круп на базаре, в Китае разбирали русские пословицы, собирали бананы в Нигерии, а на Гавайях им даже пришлось танцевать ламбаду. А на обряд посвящения студенты отправились в Грецию, куда специально была приглашена богиня охоты и природы Артемида, которая посвятила студентов в «туристы» греческим обрядом – посыпанием риса на голову. В конце мероприятия туристы расписались разрисованными ладонями в «Дневнике памяти», который торжественно был передан из рук старосты 5го курса в руки старосте первого курса. Финалом этого дня стало чаепитие и торт, приготовленный студенткой пятого курса.