Skip to main content

Top.Mail.Ru

Захарова Галина Владимировна

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Курсы по теории и методикe обучения иностранным языкам, технологиям и методикам обучения иностранным языкам, методикам обучения первому и второму иностранным языкам, курсы по выбору

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы: 38

Стаж работы по специальности: 36

Резюме

Г.В. Захарова в 1979г. окончила факультет иностранных языков ВГПУ. С 1987 по 1990г. обучалась в аспирантуре при НИИ содержания и методов обучения АПН СССР. В 1991г. защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по направлению методика обучения иностранным языкам. С 1982г. работает на кафедре немецкой филологии. С 1994 по 2001г. являлась заведующей данной кафедрой. С 1998 по 2000г. осуществляла руководство Центром немецкого языка. В настоящий момент является доцентом кафедры немецкого языка и методики его преподавания, представителем работодателей.
Г.В. Захаровой было опубликовано более 60 научных и научно-методических работ, в том числе 13 в изданиях ВАК, из них 4 в центральной печати. Сфера научных интересов: история развития отечественной и зарубежной теории и методики обучения иностранным языкам. Г.В. Захарова регулярно повышает научную, языковую и методическую квалификацию на курсах, семинарах и во время научных стажировок в России и Германии, участвовала в 5 международных проектах.
За достигнутые успехи в области подготовки высококвалифицированных специалистов, развитие и совершенствование учебно-воспитательного процесса награждена знаком ВГПУ «За заслуги» 3-й степени, Почётными грамотами ВГПУ и Почётной грамотой Главы администрации Волгоградской области.