Skip to main content

Top.Mail.Ru

Шубина Анна Сергеевна

Кафедра психологии образования и развития

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:
  • Основы психолого-педагогической диагностики
  • Основы психолого-педагогической диагностики
  • Методологические основы психолого-педагогических исследований
  • Методология научных исследований в образовании
  • Научно-методический семинар "Современные исследования психолого-педагогической деятельности в образовании и социальной сфере"
  • Нормативно-правовое обеспечение психолого-педагогической деятельности в образовании и социальной сфере
  • Теория и методология психологической диагностики обучающихся

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат психологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Специальность «Психология», квалификация педагог-психолог

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
  • Удостоверение мобильности преподавателя высшей школы (ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет»)
  • Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Программа повышения квалификации для исполнителей проектов по разработке новых модулей основных профессиональных образовательных программ профессиональной (педагогической) магистратуры» ГБОУ ВПО «Московский городской психолого-педагогический университет», 2015.
  • Повышение квалификации: удостоверение № 07-694 от 26.12.2018, «Разработка и реализация онлайн курсов», 72 час., ФГБОУ ВПО "ВГСПУ"
  • Повышение квалификации: удостоверение № 462413369120 от 26.12.2020, «Социально-психологическое сопровождение семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации» (Курск, ФГБОУ ВО "Курский государственный университет", 108 часов)
  • Повышение квалификации: удостоверение № 343101354259 от 05.04.2021, «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии» (ВГСПУ, 18 часов)
  • Повышение квалификации: удостоверение № У-21-42968 /б от 30.11.2021, «Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям детей с особыми образовательными потребностями, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» (Московский государственный психолого-педагогический университет, 72 часа)
  • Повышение квалификации: удостоверение № у-198510/б от 21.10.2022, «Управление инновационной инфраструктурой педагогического вуза» (Москва, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 36 часов)

Общий стаж работы: 19

Стаж работы по специальности: 19

Резюме

В 2004 году закончила Волгоградский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика и психология», с 2003 года работала в качестве педагога-психолога в МОУ гимназии № 11 г. Волгограда. Под ее руководством учащимися гимназии в рамках НОУ выполнялись научно-исследовательские работы по психологии, занявшие призовые места на городском конкурсе научных работ.
На кафедре психологии работает с 2004 года. В 2009 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по теме «Образ семьи в картине мира ребенка, оставшегося без попечения родителей» (научный руководитель проф. Андрущенко Т.Ю.).
С 2005 по 2008 годы принимала участие в международном проекте «Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьями и детьми» (Россия – Швеция). В 2014 – 2015 г.г. в составе коллектива преподавателей ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» принимала участие в реализации проекта «Разработка и апробация новых модулей основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование».
Круг научных интересов лежит в области теории и практики работы с семьей, а также в области разработки проблем детей, оставшихся без попечения родителей. Руководитель магистерской программы «Педагог-психолог»

Опубликовано более 50 научных работ.