Skip to main content

Top.Mail.Ru

Коробейникова Елена Ивановна

Кафедра физической культуры

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

Физическая культура и спорт
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность: физическая культура
квалификация: учитель физической культуры, тренер

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Теоретический курс подготовки и повышения квалификации судей по спортивному туризму в дисциплине – «дистанция» и дисциплине – «маршрут» (пешеходные) (ГБУ ДО «ВСДЮТиЭ», 2017г.);
семинар - практикум по темам:
Опыт реализации программы «Регби в школе» и программы «Займись регби» Get Into Rugby за рубежом и в России, возможности поддержки школ.
Упражнения и подводящие подвижные игры с регбийным мячом. (Федерация Регби России, 2017г.);
семинар подготовки спортивных судей первой, второй категории по теме «Правила вида спорта «Спортивное ориентирование», (ВООО ФСО, 2017г., 2018г., 2019г.);
«Методика подготовки исследовательских работ студентов» (НОУ «Интуит», 2019г.);
«Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности» (ЮрГУ, 2019г.);
«Технология подготовки работников сферы физической культуры и спорта для реализации программы по развитию студенческого спорта» (ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», 2021г.);
семинар антидопинг – РУСАДА (2021г.);
семинар «Базовый курс тэг-регби в школе» (Федерация Регби России, 2021г.);
«Организационно-педагогическое сопровождение формирования функциональной грамотности у будущих педагогов» (ВГСПУ, 2021г.)
«Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные мероприятия, спорт» (ВГАФК, 2021 г.)

Общий стаж работы: 33

Стаж работы по специальности: 19

Резюме

На кафедре Физической культуры ФГБОУ ВО "ВГСПУ" работает с 2003 года. Регулярно принимает участие в организации и проведении спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий, проводимых кафедрой физической культуры и спортивным клубом, для студентов и сотрудников ВГСПУ. В 2017г. участвовала в организации тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для студентов нашего вуза. 19 сентября 2018г. в судействе областной спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья.
2018г. - награждена золотым знаком отличия ВФСК «ГТО» VIII cтупени.
2018-2022гг. организация и проведение соревнований среди преподавателей и студентов, посвященных Всемирному дню спортивного ориентирования на базе спортивного комплекса ВГСПУ.
Тренер сборной команды ВГСПУ по спортивному ориентированию. С 2011- 2021гг. сборная команда неоднократно занимала призовые места в открытом кубке Волгограда по спортивному ориентированию среди обучающихся и студентов.
Судья 1 категории по спортивному ориентированию.
За время работы в вузе отмечена наградами:
2017г.:
- награждена грамотой председателя совета ректоров высших образовательных учреждений Волгоградской области, став лауреатом среди педагогов, тренеров-ветеранов за многолетний труд, большой вклад в подготовку спортсменов, воспитание молодежи г.Волгограда по итогам 2016-17 учебного года в номинации «Почетный наставник».
- награждена грамотой ректора ВГСПУ за активную помощь в организации и судействе Спартакиады факультетов ВГСПУ по легкой атлетике в 2017 году
2018г.:
- награждена грамотой председателя ООО «Российский союз молодежи» за активное участие в работе судейской коллегии Финала Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница», мастерство и профессионализм.
- награждена грамотой председателя комитета физической культуры и спорта Администрации Волгоградской области за высокий профессионализм в деле подготовки кадров, пропаганду здорового образа жизни, активное участие в проведении Региональных, Всероссийских соревнований и в связи с профессиональным праздником «День учителя».
- награждена благодарственным письмом ВООО «Федерации спортивного ориентирования» за большой вклад ив развитие и пропаганду спортивного ориентирования в г.Волгограде.
2019г.:
- награждена грамотой комитета физической культуры и спорта Волгоградской области за вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Волгоградской области, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Всероссийским праздником «День физкультурника».
- 12.2019 – грамота ВФСО – за III место в ранге ветеранов Волгоградской области по спортивному ориентированию по итогам 2019г.
2021г.:
- 11.2021г. – аттестат признания заслуг – ФСО России