Skip to main content

Top.Mail.Ru

Приходите! Мы вам рады!

Опубликовано в
Приходите! Мы вам рады!
Директора институтов и деканы факультетов ВГПУ

27 марта в Волгоградском педагогическом университете прошел День открытых дверей.

Ректор ВГПУ Н.К. Сергеев
Ректор ВГПУ Н.К. Сергеев
Академический хор ВГПУ. Худ. руководитель А.П. Лаврушкин
Академический хор ВГПУ. Худ. руководитель А.П. Лаврушкин

Мероприятие состоялось в актовом зале и транслировалось в системе видеоконференции в конференц-зале, в новом учебном корпусе. По традиции встреча с абитуриентами началась с гимна университета в исполнении академического хора под руководством А.П. Лаврушкина.

В этот день двери ВГПУ открылись для более 700 абитуриентов. Большинство из них уже определились со своим профессиональным выбором, а кто-то пришел развеять оставшиеся сомнения. Для дорогих гостей были организованы экскурсия по университету и выставка-продажа учебных пособий для поступающих в вузы. На мониторах прошла демонстрация телевизионного фильма о жизни вуза, после чего гости и хозяева собрались в актовом зале. Перед собравшимися выступил ректор университета член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев.

Профессии, которые можно получить в университете, будут всегда востребованы в обществе. Всегда кто-то должен учить детей, немало тех, кто нуждается в профессиональной помощи психологов и социальных работников, никогда не иссякнет в людях потребность создавать произведения искусства.

Ректор Н.К. Сергеев, обращаясь к абитуриентам, сказал: «Если вы свяжете свой жизненный путь с ВГПУ, вы не разочаруетесь, как не разочаровались обучающиеся здесь около 12 тысяч студентов. Высокий уровень преподавания обеспечивается профессорско-преподавательским составом, а это более 800 человек, среди которых 90 докторов наук, 370 кандидатов наук. У студентов нашего университета хорошие перспективы не только в получении прекрасного фундаментального образования. Благодаря многочисленным международным образовательным программам ребята могут расширить свое представление о мире, о выбранной профессии с учетом международного опыта. У университета 36 международных партнеров из стран Европы, Азии и Америки.

Постоянно развивая нашу материально-техническую базу, мы стремимся создать условия, которые способствуют раскрытию всех творческих, физических, интеллектуальных возможностей, которыми обладают наши студенты. Надеюсь, что и плавательный бассейн, строительством которого сейчас активно занимается вуз, позволит ребятам укреплять свое здоровье, а тем, кто захочет – добиться высоких спортивных достижений.

Вуз гордится особой атмосферой, которая складывается между преподавателями и студентами университета – атмосферой уважения друг к другу, любви к выбранной профессии. Приходите, учитесь, и вы обязательно добьетесь в жизни успеха!».

Затем слово для приветствия было предоставлено руководителям институтов и факультетов университета. По сведениям приемной комиссии, в этот день самой большой популярностью пользовались факультеты: психологии и социальной работы, экономики и управления, истории и права, Институт иностранных языков и Институт дошкольного, начального образования и специальной педагогики. Специальности этих учебных подразделений привлекли наибольшее количество абитуриентов.

День открытых дверей состоялся — впереди успешная сдача ЕГЭ и поступление в ВГПУ.