Skip to main content

Top.Mail.Ru

Добрые феи с факультета СКП

Опубликовано в
Добрые феи с факультета СКП
Снежный Ангел 2013

С 19 по 22 декабря студенты-волонтёры факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие во втором благотворительном марафоне «сНежный Ангел».

Добрые феи
Добрые феи
Снежные сани Деда Мороза
Снежные сани Деда Мороза

Впервые благотворительный марафон «сНежный Ангел» состоялся во Дворце спорта профсоюзов в декабре прошлого года по инициативе ТОСа «Добрый дом». Тогда была оказана адресная помощь детским домам и учреждениям, работающим с детьми-инвалидами, на сумму более 200 тысяч рублей.

В этом году волгоградцы снова отозвались на призыв участия в марафоне «сНежный Ангел». В рамках второго марафона были проведены: благотворительная беспроигрышная лотерея и благотворительный аукцион в пользу детей-инвалидов, показы спектаклей, выступления творческих коллективов города и области, новогодние представления для социально незащищенных и обычных детей, выставка рождественских вертепов, творческие мастер-классы и многое другое.

Все четыре дня марафона студенты-волонтёры факультета СКП «работали» добрыми феями. Это было очень сложным и ответственным заданием, поэтому факультет это доверил сорока самым лучшим студентам из групп СКП-СДБ-41 и СКП-ЛП-41. Надпись на футболках «ФЕЯ – умею разное» обязывала волонтёров к исполнению многих добрых дел: водить хороводы с малышами вокруг ёлки, петь новогодние песни, загадывать загадки, играть в разные игры, соревноваться в «сНежных стартах», угощать пряниками, проводить благотворительную акцию «сНежный Дар». В фойе Дворца спорта было оборудовано специальное сказочное место – сани Деда Мороза, куда каждый волгоградец по зову души и сердца мог принести сладкий подарок или игрушку для ребенка, которому нужно тепло и внимание.

Мероприятие уже закончилось, но подарки продолжают поступать, поэтому «сНежный Ангел» ещё продолжается, и у воспитанников детских домов и школ-интернатов теперь тоже будут новогодние подарки. Об этом позаботился «сНежный Ангел».

Автор: Светлана Чандоян, студентка группы СКП-СДБ-41.

Ссылки по теме