Skip to main content

Top.Mail.Ru

мероприятия

Конец осени Институт Конфуция ВГСПУ раскрасил в яркие краски Фестиваля китайской моды, который включил в себя ряд мероприятий

В Инновационном научно-образовательном центре Института Конфуция 23 и 24 октября прошел цикл мини-лекций под общим названием «Красота по-китайски: от древности к современности».

В ВГСПУ прошла Неделя Института русского языка и словесности

Институтом русского языка и словесности был организован ряд интересных и познавательных мероприятий.

Студенты ФИПО – участники игры-викторины, приуроченной к 222-летию со дня рождения В. И. Даля

Студенты ФИПО стали участниками игры-викторины «За далью – Даль», состоявшейся на базе Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького и приуроченной к 222-летию со дня рождения В. И. Даля.

ГосСтарт.Диалог: студенты ВГСПУ приняли участие в реализации федерального проекта

В ВГСПУ состоялась встреча со студентами в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», организованного Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодёжь.

В Центре общественной дипломатии ВГСПУ стартовал цикл тематических встреч по изучению дипломатического этикета

Мероприятие, посвященное изучению основ дипломатического этикета, было организовано Центром общественной дипломатии ВГСПУ на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций ВГСПУ.

Специалисты в Волгограде обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежной среде

Одним из участников семинара стала сотрудник социально-психологического центра ВГСПУ Валентина Самсоненко. Старший преподаватель кафедры психологии образования и развития ВГСПУ Анна Кубанцева выступила экспертом по теме «Проблемы буллинга в молодежной среде».

Студенты ВГСПУ – участники волонтерского проекта «Помогаем на здоровье»

В рамках долгосрочного сотрудничества кафедры социальной работы ВГСПУ и АНО СОН «Опора» студенты гр. ПС-СРБ-21 принимают участие в волонтерском проекте «Помогаем на здоровье».

Делегация из города Орехово-Зуево посетили новые образовательные пространства ВГСПУ в рамках международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы истории России»

Преподаватели и студенты из Государственного гуманитарно-технологического университета (г. Орехово-Зуево, Московская область) познакомились с современным оснащением межфакультетского Технопарка и педагогического Кванториума им. В.С. Ильина.

Иностранные студенты ИМО приняли участие в параде студентов

Студенты-первокурсники из Китая, Афганистана и Египта присоединились к праздничному шествию, в котором приняли участие более 8000 первокурсников из 33 колледжей, техникумов и вузов региона, организованному в честь Дня города в Волгограде. Сопровождали иностранных студентов наставники Софья Прохорова и Самира Ишанова.

«Первые - для Первых!»: для участников университетской смены прошел день Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

«Первые - для Первых!» - под таким девизом прошел день Российского Движения Детей и Молодёжи университетской смены, организатором которого стало Первичное отделение Движения ВГСПУ.
RSS-материал