Skip to main content

Top.Mail.Ru

«ДВА В ОДНОМ»

Опубликовано в
«ДВА В ОДНОМ»

15 февраля на факультете социальной и коррекционной педагогики прошёл День открытых дверей.

«ДВА В ОДНОМ»

15 февраля факультет социальной и коррекционной педагогики провёл сразу два мероприятия для своих будущих абитуриентов – в университете и выездной День факультета для выпускников Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Выездное мероприятие факультета СКП проходило совместно с представителями естественно-географического факультета - кафедрой садово-паркового и ландшафтного строительства. Выпускники 2014 года Среднеахтубинского района собрались в МБОУ "Среднеахтубинская средняя общеобразовательная школа №1". В своем выступлении перед старшеклассниками студенты рассказали о профессиях, которые могут получить старшеклассники в нашем университете. Особый интерес здесь вызвала информация об особенностях обучения на профиле «Сурдопедагогика», где обучают специалистов по работе с детьми с нарушениями слуха. Бурный восторг у ребят вызвала информация о богатой спортивной базе университета - их интересовали следующие вопросы: какими льготами пользуются студенты в плане пользования спортзалами и бассейном; какие вступительные экзамены нужно сдавать; сколько лет нужно учиться, чтобы стать профессионалом-дефектологом.

День открытых дверей факультета социальной и коррекционной педагогики в университете посетили около 50 будущих абитуриентов 9-х, 10-х и 11-х классов из МОШ СОШ № 17 и 77, гимназии № 14 г. Волгограда, а также Фроловского и Камышинского районов Волгоградской области и из г. Ахтубинска Астраханской области. Большинство из них уже определились с выбором будущей специальности, а кто-то пришел за тем, чтобы получить дополнительную информацию для своего профессионального самоопределения.

С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратилась заместитель декана факультета по учебной работе факультета И.А. Руднева. В своём выступлении Инна Александровна рассказала об университете, о жизни факультета, об особенностях и перспективах профессиональной подготовки педагогов специального образования, психологов и социальных педагогов. Интерес вызвала информация об особенностях обучения по профилям подготовки бакалавров «Логопедия», «Специальная психология», «Сурдопедагогика», «Дошкольная дефектология» и «Психология и социальная педагогика».

Затем выступили секретари приемной комиссии факультета, которые разъясняли правила приема, технические условия подачи документов и формирования списков на зачисление.

Гости посмотрели фильм о нашем университете и факультете социальной и коррекционной педагогики, задали вопросы о социально-бытовом, стипендиальном обеспечении обучения в ВГСПУ, о перспективах трудоустройства по выбираемым профессиям; их также привлекло расписание занятий студентов, а благодаря тому, что 15 февраля был учебным днем – наши гости смогли окунуться в реальную атмосферу студенческой жизни. Преподаватели и студенты факультета с удовольствием ответили на все вопросы своих гостей.

Ссылки по теме