Skip to main content

Top.Mail.Ru

Виват, Франция!

Виват, Франция!
А.М. Коротков со стажерами из Франции

19 апреля в Волгоградском государственном педагогическом университете состоялась встреча проректора по научной работе А.М. Короткова со стажерами из Франции.

Студентки из Института подготовки преподавателей г. Дижона (в составе Бургундского университета) проведут в нашем вузе две недели, знакомясь с российскими методами образования в волгоградских школах и гимназиях и в самом университете. Насыщенная образовательная программа подготовлена кафедрой романской филологии ВГПУ: викторины познакомят студентов и школьников с географией, культурой и традициями французского города Дижона; межкультурный педагогический проект «Праздник еды» раскроет секреты приготовления французских блюд; в гала-концерте запланированы творческие выступления на французском языке; пройдут круглые столы по актуальным проблемам.

Александр Михайлович поблагодарил стажеров за их выбор России для прохождения практики, что свидетельствует о возрастающем интересе к нашей стране и качественно новых отношениях между Россией и Францией. Проректор, в частности, сказал: «Проект взаимных стажировок существует уже пять лет, но если в прошлые годы к нам приезжали не более трех студентов, то в этом году ВГПУ посетили сразу шесть стажеров, что тоже говорит об укреплении связей между нашими странами».

А.М. Коротков пожелал гостям получить от практики максимальную пользу для собственного профессионального роста. Стажеры в свою очередь сообщили, что более прочего их интересуют особенности начального образования в нашей стране.