Skip to main content

Top.Mail.Ru

Дети выбирают здоровый образ жизни!

Опубликовано в
Дети выбирают здоровый образ жизни!

16 апреля в учебно-спортивном центре Волгоградского педагогического университета прошли первые областные учебно-тренировочные сборы по настольному теннису среди детей 2001-2005 годов рождения.

Дети выбирают здоровый образ жизни!
Дети выбирают здоровый образ жизни!

С инициативой проведения этого мероприятия выступили тренеры-преподаватели спортивно-оздоровительных секций города и области, которые занимаются подготовкой юных спортсменов, при поддержке комитета по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области, общественной организации «Федерация настольного тенниса Волгограда» и спортивного клуба ВГПУ.

В первых сборах приняли участие ребята и их родители из МОУ ДЮСШ № 14 Советского района (тренер Ткаченко Олег Юрьевич), МОУ ДОД ДЮЦ «Танаис» города Калач-на-Дону (тренер Осокин Эдуард Валерьевич) и Школы настольного тенниса Волгограда (тренер Соломонов Михаил Валерьевич, МОУ лицей № 8 «Олимпия»). В рамках мероприятия Михаил Соломонов провел также мастер-классы для тренеров, их воспитанников и родителей.

Участниками и организаторами сборов принято решение проводить подобные мероприятия ежемесячно, что поможет привлечь больше ребят к занятиям настольным теннисом и более эффективно и интересно организовывать занятия с детьми.

Материал подготовлен пресс-центром СК ВГПУ