Skip to main content

Top.Mail.Ru

Образование открыто для всех

Опубликовано в
Образование открыто для всех
Мастер-класс "Основы ораторского искусства"

23 апреля на факультете дополнительного образования прошел День открытых дверей.

Презентация логопедического практикума
Презентация логопедического практикума
Презентация программы "Переводчик жестового языка"
Презентация программы "Переводчик жестового языка"

В мероприятии приняли участие около 50 человек: студенты старших курсов вузов г. Волгограда и специалисты с высшим образованием.

В своем приветственном слове проректор по непрерывному образованию Т.И. Кондаурова рассказала о системе дополнительного образования и о его значении в современном мире. Декан факультета дополнительного образования С.В. Соловьева говорила о направлениях работы учебного подразделения. На днях Светлана Васильевна была награждена комитетом по образованию и науке Администрации Волгоградской области Почетной грамотой за личный вклад в воспитание детей и молодежи, развитие детского общественного движения и в связи с 20-летием областной общественной организации «Федерация детских организаций».

Для всех собравшихся кураторы программ подготовили презентации: «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (О.Р. Зайцева, к.п.н., доцент кафедры межкультурной коммуникации и перевода), «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации неслышащих (перевод жестового языка)» (М.И. Дворецкая, ст. преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии), «Психология» (Л.В. Бондарева, доцент кафедры психологии образования и развития), «Логопедия» (Е.П. Фуреева, доцент кафедры специальной педагогики и психологии).

Все, кто пришел на мероприятие имели возможность участвовать в работе по различным направлениям: «Профессиональная диагностика», «Основы ораторского искусства» (мастер-класс), «Управление персоналом: традиции и инновации», «Туристический бизнес: формы и методы продаж», «Логопедический практикум». Работа секций отличалась особым творческим подходом, оригинальностью и доступностью.