Skip to main content

Top.Mail.Ru

Гости из Калмыкии в Институте Конфуция ВГСПУ

Опубликовано в
Гости из Калмыкии в Институте Конфуция ВГСПУ

21 марта Институт Конфуция ВГСПУ посетила делегация Института Конфуция Калмыцкого государственного университета в составе его директоров с российской и китайской стороны – Б.С. Лиджеевой и господина Хугэцзилэту.

Гости из Калмыкии прибыли в наш университет для обсуждения перспектив сотрудничества с Институтом Конфуция ВГСПУ.

Институт Конфуция Калмыцкого государственного университета создан в 2007 году в рамках соглашения со Штаб-квартирой Институтов Конфуция Ханьбань. Партнером по созданию Института Конфуция Калмыцкого государственного университета выступил университет Внутренней Монголии, который не без основания считается флагманом в китайской монголистике и тюркологии. Именно поэтому одним из основных направлений деятельности Института Конфуция соседнего региона являются научные исследования по алтаистике, тюркологии, монголистике.

Гости нашего университета высказали заинтересованность в развитии сотрудничества между Институтами Конфуция наших регионов не только по линии преподавания китайского языка, но и по вопросам организации совместных культурных мероприятий.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по научной работе ВГСПУ, профессором В.В. Зайцевым, преподавателями Института Конфуция ВГСПУ, а также экскурсия по нашему университету.

Ссылки по теме

Подразделения: