Skip to main content

Top.Mail.Ru

День учителя в ВГСПУ

Опубликовано в
День учителя в ВГСПУ
В. Зубков с лучшими педагогами

5 октября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете торжества, приуроченные к 80-летнему юбилею вуза, дополнились праздничными мероприятиями ко Дню учителя.

Выступление творческого коллектива
Выступление творческого коллектива
Выставка «Город мастеров» от факультетов университета
Выставка «Город мастеров» от факультетов университета

Университет, позиционирующий себя как вуз здорового образа жизни и готовящийся стать редким обладателем бассейна, открыл череду праздничных мероприятий спортивным праздником, в котором участвовали не только студенты университета, но и олимпийские чемпионы по водному поло.

Награждение лучших педагогов города и области состоялось в актовом зале ВГСПУ. В церемонии участвовал первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков. Он вручил почетные грамоты и награды самым достойным и талантливым педагогам сельских и городских школ.

На церемонии также присутствовала председатель областного комитета по образованию и науке М.А. Симонова. Среди почетных гостей праздника — Валентина Николаевна Иванова, ректор Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, доктор экономических наук и председатель Всероссийского педагогического собрания. Валентина Николаевна вручила высшую общественную награду Всероссийского педагогического собрания — медаль «Народное признание педагогического труда» — заслуженным педагогам города и области.

Большую концертную программу для педагогов, собравшихся в этот день в актовом зале нашего университета, подготовил Михайловский педагогический колледж.

Весь день на факультетах работали образовательные, творческие выставки, звучала музыка; китайские студенты дарили сотрудникам и преподавателям пожелания, выполненные иероглифами, предлагали отведать ароматного чая и танцевали под мелодичную народную музыку.

Теплые слова благодарности, поздравлений звучали в этот день со сцены, продолжают приходить поздравительные телеграммы в адрес университета-юбиляра.