Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Наш стиль» везет «Трансформер» в Австралию

Опубликовано в
«Наш стиль» везет «Трансформер» в Австралию

С 15 по 25 октября в Австралии будет проходить Чемпионат мира по фитнес-аэробике, на котором представлять Волгоградскую область и нашу страну будет сборная команда по фитнес-аэробитке Волгоградского государственного социально-педагогического университета «Наш стиль».

Команда «Наш стиль» создана в 2009 году. С этого же года она представляет Федерацию фитнес-аэробики Волгоградской области в номинации «Хип-хоп». За три года существования команда добилась высоких спортивных результатов, стала трехкратным чемпионом города Волгограда, Волгоградской области, Южного Федерального округа, финалистом чемпионата России. В 2010 году ведущим спортсменам команды присвоены звания «Кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике».

В марте 2011 года на чемпионате России сборная команда Волгоградского социально-педагогического университета по фитнес-аэробике «Наш стиль» получила право представлять Волгоградскую область и Россию на Чемпионате мира.

Студенты, представляющие команду «Наш стиль», активно участвуют не только в спортивной, но и в общественной, культурной жизни региона, а их успехи и достижения регулярно освещаются в средствах массовой информации.

Композицию «Трансформер» на Чемпионате мира по фитнес-аэробике в Австралии покажут 7 спортсменов команды «Наш стиль»: Андрей Бацунов, Алина Теселкина, Анна Семченко, Айжан Кадискалиева, Василина Биряева, Александр Гончаров, Николай Григорьев.

Бессменными тренерами команды «Наш стиль» является Наталья Валерьевна Гончарова (основатель команды, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры, теории и методики обучения физической культуре ВГСПУ, директор и ведущий инструктор фитнес-клуба ВГСПУ, сертифицированный специалист в области фитнеса и современных оздоровительных технологий) и Елена Петровна Горбанева (президент Федерации фитнес-аэробики Волгоградской области, кандидат медицинских наук, доцент кафедры физической культуры, теории и методики обучения физической культуре ВГСПУ, заведующая кафедрой физиологии ВГАФК, судья и преподаватель Федерации фитнес-аэробики России, сертифицированный специалист в области фитнеса, мастер спорта по художественной гимнастике).

Тренер команды «Наш стиль» Наталья Валерьевна Гончарова отмечает: «Мы вряд ли добьемся больших результатов сразу на Чемпионате мира — это очень сложно, особенно для тех, кто выступает там впервые. Самое главное хорошо выступить, чтобы мы могли достойно представить наш регион, нашу страну! Конечно, очень волнуемся – это ведь огромная ответственность! Хочется не подвести город, университет, федерацию, которые в нас верят, поддерживают и направляют».

Мы желаем огромной удачи и спортивного духа команде «Наш стиль»! И мы уже гордимся, что волгоградцы доберутся до Австралии — это уже большой результат! «Наш стиль» — наша победа!

Анна Григорьева,
заместитель председателя Профсоюзной организации
студентов ВГСПУ по PR и информационной политике,
тел.: 8-903-315-22-29
e-mail: profkomvspu@gmail.ru