Skip to main content

Top.Mail.Ru

ВГСПУ приветствует китайских коллег!

ВГСПУ приветствует китайских коллег!
Делегация ЦПИ у ректора Н.К. Сергеева

С 20 по 22 октября наш университет принимал китайских коллег из Цзыбосского профессионального института.

В Институте Конфуция
В Институте Конфуция
После концерта
После концерта

Цзыбосский профессиональный институт расположен в г. Цзыбо, Шаньдун, Китай. В Цзыбосском профессиональном институте обучаются 16 тысяч студентов по 40 специальностям, иностранные студенты проходят стажировку по изучению китайского языка и других профессий.

Ежегодно в ЦПИ выезжают квалифицированные кадры из профессорско-преподавательского состава ВГСПУ для преподавания русского языка как иностранного. В мае 2010 г. ЦПИ посетила официальная делегация нашего университета во главе с проректором Г.А. Плиевым. Большую концертную программу для китайских коллег привезли тогда академический хор ВГСПУ, ансамбль «Покров» и студенческая оперная студия.

Делегацию ЦПИ из 7 человек возглавляет проректор Цинь Чжичан. Гости нанесли визит ректору ВГСПУ Н.К. Сергееву, познакомились с университетом, стали не только почетными зрителями концерта, подготовленного специально для гостей, но и спели хором с ансамблем «Покров» бессмертные «Подмосковные вечера».

Китайские коллеги также побывали в Институте художественного образования, совершили экскурсию по городу-герою Волгограду.