Skip to main content

Top.Mail.Ru

Мурзинова Ирина Александровна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

Направление 44.03.05 «Педагогическое образование», профиль «Иностранный язык с дополнительной специальностью «Иностранный язык»:
Практика устной и письменной речи (английский язык)
Практический курс английского языка
Практическая фонетика английского языка

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Специальность "Английский и немецкий языки"
Квалификация "Филолог, преподаватель английского и немецкого языков"

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

- Организационно-педагогическое сопровождение формирования функциональной грамотности у будущих педагогов (ФГБУ ВО «ВГСПУ», с 23 ноября 2022 г. по 9 декабря 2022 г.)
- Инновационные подходы в образовании (в рамках Федерального проекта «Учитель будущего») в объёме 24 часа ( ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет исм. Н. А. Добролюбова», с 22 января 2021 г. по 25 января 2021 г.)
- Теоретические и методические аспекты подготовки переводчиков (Институт дополнительного образования ФГБУ ВО «ВГСПУ» с 20 по 22 сентября 2018 г.)
- «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования», Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВГСПУ (май 2017 г.- июнь 2017 г.)

Общий стаж работы: 21

Стаж работы по специальности: 15

Резюме

И. А. Мурзинова в 1996 году с отличием окончила Пятигорский государственный лингвистический университет с присвоением квалификации "филолог, преподаватель английского и немецкого языков". В 2009 году успешно защитила кандидатскую диссертацию (специальность 10.02.19 - Теория языка). Работает в ВГСПУ в должности доцента с 2010 года. В 2016 г. И. А. Мурзиновой присвоено учёное звание доцента ВАК по научной специальности "Теория языка". Имеет сертификат о прохождении Международного экзамена TKT (Teaching Knowledge Test, март 2016 г.);

В настоящее время И. А. Мурзинова продолжает научно-исследовательскую деятельность в области лингвокультурологии, под её научным руководством студенты Института иностранных языков выполняют курсовые работы. Ирина Александровна является автором более 40 научных работ и трёх учебных пособий, являющимися составными частями программ дисциплин, преподаваемых на кафедре английского языка и методики его преподавания и других кафедрах ВГСПУ.

Кроме того, Ирина Александровна является администратором сайта Института иностранных языков ВГСПУ, сайта кафедры английского языка и методики его преподавания ИИЯ ВГСПУ, отвечает за размещение информации о кафедре АЯиМП на общеуниверситетском сайте, выполняет функции уполномоченного по информатизации Института иностранных языков, является автором и инициатором поддержанного проекта «Озвучивание кинофильмов как средство обучения лексическому и фонетическому компонентам речи» в Технопарке универсальных педагогических компетенций ВГСПУ.

Ирина Александровна Мурзинова награждена благодарственными письмами и почётными грамотами, в том числе благодарственным письмом ректора ВГСПУ за вклад в развитие Волгоградского государственного социально-педагогического университета как центра науки, образования и культуры, повышение качества учебно-воспитательной работы университета, высокий профессиональный уровень и мастерство (Волгоград, ВГСПУ, 2017 г.), почётной грамотой ректора ВГСПУ за вклад в развитие ВГСПУ как центра науки, образования и культуры Российской Федерации, успехи в подготовке педагогических кадров и в связи с 90-летием ВГСПУ, 2021 г.

Ирина Александровна Мурзинова является лауреатом премии Волгоградской области в сфере науки и техники в 2018 г, имеет нагрудный знак лауреата.