Skip to main content

Top.Mail.Ru

О педагогике — школьникам

Опубликовано в
О педагогике — школьникам
На занятии «Школы юного педагога»

15 декабря в стенах нашего университета состоялось второе занятие «Школы юных педагогов» по теме «Основы педагогики индивидуальности».

Слушатели «Школы юного педагога» — учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ Волгограда. С лекцией для них выступил доцент кафедры педагогики К.Ю. Грачев.

Группа студентов вторых и третьих курсов под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики О.И. Сломовой подготовили и провели интересные игры, направленные на развитие интеллектуальной сферы учащихся. Активное участие в занятии приняли студенты 3-го курса: М. Косминская, Ш. Макарян, Е. Амирова, 2-го курса: Л. Варзиева, Г. Апарина, С. Додина, Г. Болохонова, Т. Капина, И. Пяршина, Г. Халилова, А. Пономаренко, Д. Тутин, Т. Лазарева, И. Слащилина, Н. Тарханова. Активное участие в работе «Школы юного педагога» приняла магистрантка I курса Л.М. Соколова. Школьники должны были творчески подойти к решению поставленной задачи и за короткое время креативно воплотить ее решение в жизнь. Ребята справились на отлично, в полной мере продемонстрировав смекалку и умение мыслить за рамками стандарта. Школьники проявили интерес к поставленной теме и выразили желание продолжить творческое сотрудничество.