Skip to main content

Top.Mail.Ru

педагоги

Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи» ‒ «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида»в академии творческих индустрий «Меганом».

Новоиспеченным учителям начальных классов вручили дипломы об образовании

На факультете дошкольного и начального образования в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов студентам очно-заочной формы обучения по профилю подготовки «Начальное образование».

В ВГСПУ подвели итоги образовательного проекта «Маленький принц»

Определены победители и призеры цифрового страноведческого квеста «Путешествие Маленького Принца», а также конкурса эссе «Восьмая планета Маленького Принца».

Студенты ВГСПУ - миллионеры

Шесть студентов ВГСПУ – Маргарита Арутюнова, Ирина Борисова, Василина Крыкова, Магомед Унаев, Соня Пяткина и Софья Варибрус – стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и обладателями одного миллиона рублей.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном

На занятии в рамках проекта «Разговоры о важном» ректор ВГСПУ Александр Коротков рассказал о значимости и престиже профессии учителя, а также о том, какие условия созданы в вузе для ее получения.

Опыт ВГСПУ по реализации проекта «Сетевой психолого-педагогический класс» – одно из достижений волгоградского региона – представлен на ВДНХ в Москве

Сетевой психолого-педагогический класс был представлен как уникальный инновационный проект волгоградского региона в рамках Международного форума на ВДНХ в Москве в рамках дней Волгоградской области.

В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО

В рамках обучения по программе профессионального обучения «Вожатый» студенты – бойцы РСО, приступили к прохождению учебной практики. На ней они смогут применить полученные теоретические знания по ранее изученным дисциплинам.

Студенты института иностранных языков стали участниками встречи в Родительском университете

Встреча на тему «Мудрость супружеской любви» была организована доцентами кафедры педагогики Еленой Евдокимовой и Лидией Осиповой при участии ведущих специалистов Межрегиональной службы консультирования родителей Социально-психологического центра ВГСПУ и НИЦ «Изучение проблем образования родителей ВНОЦ РАО.

Учителя волгоградских школ проходят стажировку на базе технопарка ВГСПУ

Технопарк ВГСПУ и педагогический Кванториум им. В.С. Ильина стали площадкой для проведения стажировочного модуля для учителей из школ Волгоградской области, на базе которых действуют образовательные центры «Точка роста».

Преподаватели ВГСПУ стали спикерами Слета «Орлята России»

Преподаватели кафедры педагогики выступили спикерами Окружного слета «Орлята России», который прошел на территории туристической базы «Олимпия» с 16 по 19 ноября 2023 года.
RSS-материал