Skip to main content

Top.Mail.Ru

педагоги

«Я в будущей профессии»: в Новониколаевском районе прошёл Первый региональный фестиваль-конкурс проектов психолого-педагогических классов

Фестиваль объединил конкурсантов из Калача-на-Дону, Михайловки, Урюпинска, Фроловского, Еланского, Новоаннинского, Алексеевского, Серафимовичского, Киквидзенского и, конечно, Новониколаевского районов.

Волгоградский и Донецкий педагогические университеты развивают сотрудничество

Ректоры двух вузов – ВГСПУ и ДГПУ – обсудили перспективы взаимодействия по проекту «Профильные сетевые психолого-педагогические классы».

Преподаватели ВГСПУ прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи»

Преподаватели ВГСПУ Денис Латышев и Сергей Романов прошли обучение по флагманской образовательной программе от «Росмолодежи» ‒ «Меганомика. Среда образования» на базе арт-кластера «Таврида»в академии творческих индустрий «Меганом».

Новоиспеченным учителям начальных классов вручили дипломы об образовании

На факультете дошкольного и начального образования в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов студентам очно-заочной формы обучения по профилю подготовки «Начальное образование».

В ВГСПУ подвели итоги образовательного проекта «Маленький принц»

Определены победители и призеры цифрового страноведческого квеста «Путешествие Маленького Принца», а также конкурса эссе «Восьмая планета Маленького Принца».

Студенты ВГСПУ - миллионеры

Шесть студентов ВГСПУ – Маргарита Арутюнова, Ирина Борисова, Василина Крыкова, Магомед Унаев, Соня Пяткина и Софья Варибрус – стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и обладателями одного миллиона рублей.

Ректор ВГСПУ Александр Коротков провел со студентами разговоры о важном

На занятии в рамках проекта «Разговоры о важном» ректор ВГСПУ Александр Коротков рассказал о значимости и престиже профессии учителя, а также о том, какие условия созданы в вузе для ее получения.

Опыт ВГСПУ по реализации проекта «Сетевой психолого-педагогический класс» – одно из достижений волгоградского региона – представлен на ВДНХ в Москве

Сетевой психолого-педагогический класс был представлен как уникальный инновационный проект волгоградского региона в рамках Международного форума на ВДНХ в Москве в рамках дней Волгоградской области.

В ВГСПУ стартовала учебная практика у бойцов РСО

В рамках обучения по программе профессионального обучения «Вожатый» студенты – бойцы РСО, приступили к прохождению учебной практики. На ней они смогут применить полученные теоретические знания по ранее изученным дисциплинам.

Студенты института иностранных языков стали участниками встречи в Родительском университете

Встреча на тему «Мудрость супружеской любви» была организована доцентами кафедры педагогики Еленой Евдокимовой и Лидией Осиповой при участии ведущих специалистов Межрегиональной службы консультирования родителей Социально-психологического центра ВГСПУ и НИЦ «Изучение проблем образования родителей ВНОЦ РАО.
RSS-материал