Skip to main content

Top.Mail.Ru

Потанинские стипендиаты: снова вместе на «Май Story»!

Потанинские стипендиаты: снова вместе на «Май Story»!

С 9 по 12 мая в спортивно-оздоровительном лагере ВГСПУ «Марафон» проходил Всероссийский фестиваль студенческой молодежи «Май Story-2013».

Потанинские стипендиаты: снова вместе на «Май Story»!
Потанинские стипендиаты: снова вместе на «Май Story»!

Его организаторами выступили стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина - студенты и выпускники ВГСПУ. В Волгоград со всей России приехали более 80 студентов из 14 вузов, участвующих в стипендиальной программе Фонда Потанина.
Фестиваль прошел в формате интерактивной военно-патриотической игры и был посвящен 68-летию победы в Великой Отечественной войне.
Программа была насыщенной. В день открытия гости из других городов смогли полноценно поучаствовать в программе празднования Дня победы в Волгограде, посетили памятные места. Также в этот день прошла «Дискотека мечты», во время которой участники познакомились, а организаторы постарались претворить в жизнь их самые оригинальные желания.
Также во время фестиваля участники прошли «Веревочный курс», сразились в игре-имитации боевых действий «Лазертаг», поиграли в спортивные игры. А вечером второго дня состоялся «Кулинарный поединок», во время которого участники готовили шашлыки и салаты. В третий заключительный день фестиваля помимо пеших прогулок по городу участники совершили экскурсию на теплоходе по Волге.
На закрытии фестиваля присутствовали: ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев, проректор по научной работе профессор В.В. Зайцев, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В. Зудина, начальник управления научно-исследовательских работ С.Б. Спиридонова. Ректор выразил благодарность всем тем, кто организовал этот праздник студенчества, и тем, кто принял в нем участие. Н.К. Сергеев отметил, что всегда готов поддерживать интересные студенческие инициативы, а потанинские стипендиаты нашего вуза радеют за свои традиции, и это повод испытать гордость. Также ректор сообщил радостную новость: в сентябре нынешнего года возобновит свою работу комната временного пребывания детей студентов и преподавателей нашего университета. Это проект потанинцев «Детское время», который выиграл грант Зимней школы Благотворительного фонда Потанина в 2010 году, в течение года реализованный силами студентов теперь перейдет под контроль администрации вуза и обретет новые источники финансирования.
Представителям всех вузов-участников фестиваля «Май Story-2013» ректор ВГСПУ вручил сертификаты участников. Все они отметили насыщенность программы, красоту города-героя и выразили готовность вновь посетить следующий фестиваль студенческой молодежи «Май Story-2014».