Skip to main content

Top.Mail.Ru

В новый учебный год с новым преподавателем из Франции

В новый учебный год с новым преподавателем из Франции
Начало совместной работы

4 октября в Ресурсном центре французского языка ВГСПУ состоялась встреча с преподавателем из Франции господином Пьером Лабруни.

Новый коллега из Франии не только прекрасно владеет русским языком, но и хорошо поет
Новый коллега из Франии не только прекрасно владеет русским языком, но и хорошо поет

Господин Лабруни будет работать на кафедре романской филологии ВГСПУ в течение учебного года. В ходе уже ставшего традиционным знакомства, прошедшего под эгидой работы Ресурсного центра французского языка ВГСПУ, Пьеру Лабруни пришлось выдержать нелегкий перекрестный опрос, который был подготовлен преподавателями и студентами кафедры романской филологии.

Нужно признать, что в итоге каждому удалось сформировать довольно целостное представление о нашем новом коллеге и учителе. Итак, Пьер Лабруни имеет высшее образование сразу по двум специальностям – «Философия» и «Русский язык»; прекрасно говорит на русском языке; почитает русскую литературу в лице Ф.М. Достоевского и М.А. Булгакова.

Со слов самого Пьера Лабруни, ключевым в его работе станет коммуникативный подход, при котором в ходе живой, непринужденной беседы студенты смогут не только усваивать необходимый лексический и грамматический материал, но и воплощать теорию в практику.

По традиции, студенты встречали долгожданного преподавателя приготовленными ими блюдами русской кухни. После трапезы в русском стиле студенты исполнили традиционные и современные русские и французские песни. Пьер Лабруни, в свою очередь, не только охотно подпевал, но и сам спел несколько французских народных песен.

В тот же день Пьер Лабруни совместно с преподавателями и студентами кафедры романской филологии направились в Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И. Машкова, где стали участниками осеннего поэтического вечера с участием школьников г. Волгограда.

Ссылки по теме